Ваш надежный партнер в производстве мебели деревообработке обработке стекла и камня
1
1
0
Главная » Итоги выставки Мебель 2018
Итоги выставки Мебель 2018
26 марта 2020

В этом году выставка «Мебель» отметила свой 30-й юбилейный сезон. За это время смотр стал действительно главным отраслевым событием, а для участников мебельного рынка – надежным партнером.

Проект универсален по своей тематике. Именно здесь известные мировые бренды и производители мебели, дизайнеры и специалисты по интерьеру со всего мира и разных регионов России демонстрируют лучшие образцы  и современные материалы, определяющие развитие мебельной моды. 

АО «Экспоцентр» организовал выставку при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, АО «Российский экспортный центр», Союза архитекторов России, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Содействие в организации и проведении выставки оказывают ведущие отраслевые объединения и организации страны – Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России.

Свои лучшие образцы красивой, практичной и востребованной мебели на общей площади 78 тыс. кв. м продемонстрировали 782 компании из  28 стран мира: Австрии, Армении, Бельгии, Германии, Индии, Испании, Италии, Казахстана, Киргизии, Китая, Малайзии, Польши, Португалии,  Республики Беларусь, Канады, Республики Корея, Республики Молдова, России, Румынии, Сербии, Сирии, Словении, США, Турции, Швейцарии, Хорватии, Эстонии, Японии.

В рамках национальных экспозиций были представлены компании из Германии, Румынии и Южной Кореи.

В рамках выставки впервые состоялся Всероссийский форум «RusМебель. Перезагрузка-2018», посвященный развитию мебельной и деревообрабатывающей промышленности. Форум организовала Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР) при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

На разных дискуссионных площадках участники форума обсуждались пути решения отраслевых проблем. В его  работе приняли участие представители крупнейших плитных и фанерных предприятий, представители мебельного бизнеса, ученые, специалисты отрасли и иностранные коллеги.

Важным событием форума стало пленарное заседание на тему «Мебельная индустрия 4.0: Сделано в России» с участием представителей Минпромторга России, ТПП РФ, отраслевых ассоциаций. На мероприятии проговаривались актуальные вопросы развития мебельной промышленности, состоялся диалог между руководителями органов федеральной власти, бизнесом и представителями смежных отраслей.

В рамках форума были подведены итоги XIII Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская Кабриоль». Премия является старейшей и самой авторитетной наградой в отечественной мебельной индустрии.

На выставке была представлена самая разнообразная продукция для мебельной отрасли. Посетители смогли ознакомиться с новинками оборудования и инструмента, а так же с лучшими дизайнерскими решениями в мебельной промышленности.

На стенде МДМ-ТЕХНО наши гости могли увидеть станки и инструмент от ведущих европейских производителей: Busellato (Италия), Casadei (Италия), Greda (Италия), Panotec (Италия), Festool (Германия), Virutex (Испания), Vitap (Германия), Orma (Италия)

 

  • Новинкой среди экспонатов стал фрезерный станок с ЧПУ от производителя Uwatech.
  • Так же было представлено классическое универсальное оборудование деревообработки:
  • Автоматический кромкооблицовочный станок ALA 20 Plus
  • Сверлильно-присадочный станок ALFA 21
  • Миниатюрный универсальный кромкооблицовочный станок Vitap Eclipse

 

Помимо станков на стенде наши посетители могли увидеть системы аспирации Эковент и компрессорное оборудование ABAC.

Все наши гости получили уникальную возможность посмотреть оборудование в работе и получить полную информацию по устройству от наших экспертов. И, конечно же, приобрести понравившуюся технику по специальным выставочным ценам.


Наверх